Подробный обзор Ford Mustang Mach-E 2021

Электрическая версия “Мустанга”, которая была представлена в Лос-Анджелесе в 2019 году, уже продается полным ходом. На американских аукционах этих машин ожидают с нетерпением и в сегодняшнем материале мы расскажем почему. 

Также рекомендуем ознакомиться с нашим материалом о том, как пригнать авто из США

Предыстория

Mustang - легендарный маслкар, история которого уходит глубоко в 20 столетие. Он появился на рынке в 1964 году и позиционировался как доступный спортивный автомобиль. Поначалу “Мустанги” должны были конкурировать с Chevrolet Camaro, а позже - с грянувшим как снег на голову Dodge Challenger. Название “пони-кар” они получили за счет своей компактности. Кроме того, изначально “Мустанги” не имели мощных двигателей и были ориентированы на молодую аудиторию. Большую часть своей полувековой истории Ford Mustang были двухдверными купе.

До выхода электрической версии.

Создатели Ford Mustang Mach-E пожертвовали многими от старого доброго “Мустанга”, превратив его из  “пони” в современный и технологичный кроссовер.

Технические характеристики

Версия 2021 года на американском рынке будет доступна в трех комплектациях: Select, Premium и California Route 1.

Разброс лошадиных сил - от 266 до 290. Купить можно как задний привод, так и полный.

Ёмкость аккумулятора - 75 кВт/час в первых двух комплектациях и почти 100 кВт/час в версии “Калифорния”. 

На одном заряде электромобиль будет проезжать от 350 до 540 км. Какие еще технические характеристики стоит знать потенциальному покупателю этого кроссовера?

  • Габариты ДШВ - 4724Х1880Х1660 мм;
  • Колесная база - 2971 мм;
  • Клиренс - 145 мм;
  • Разгон до “сотни”: 6,5-5 секунд, в зависимости от комплектации;
  • Максимальная скорость: 180 км/ч во всех версиях (ограничена в целях безопасности);
  • Максимальный крутящий момент: 415 - 581 Нм;
  • Время заряда батареи: в среднем 8 часов от домашней сети в 220 В;
  • Быстрый заряд: 75 км пути за 10 минут;
  • 2 багажника по 821 литра, причем один из них при сложенных задних сиденьях имеет объем в 1688 литров.

Экстерьер

Mach-E получил обновленный дизайн, в котором мало что осталось от пресловутого маслкара. Внешне это массивный и стильный кроссовер. Из дизайнерских обновлений стоит отметить подсветку классической эмблемы в виде лошади, а также черную окантовку. Клиенты могут заказать хромирование за дополнительную плату.

Отдельного внимания заслуживает оптика: топовые версии электрического “Мустанга” получат оптического помощника, который сможет не только задерживать выключение фар, но и управлять отдельными элементами подсветки, в зависимости от наличия встречного транспорта.

Капот EV выглядит довольно жестко. Все-таки не все элементы новой электрички “озеленились” - некоторая агрессия от прежних Ford Mustang в интерьере осталась.

Кстати, свою электрическую версию собирается выпустить Hammer. Прочитать о ней вы можете тут.

Интерьер

Как и во многих электромобилях, внутри новенького Мустанга царит минимализм. При этом фанаты бренда узнают здесь черты Ford Explorer. В салоне присутствуют два дисплея: цифровой на 10.2 дюймов и мультимедийный планшет с диагональю 15.5.

За дополнительную плату вы можете приобрести такие опции:

  • подогрев руля и передних сидений;
  • панорамную крышу;
  • аудиосистему на 10 динамиков;

От своего “родителя” этот автомобиль отличается практическим полным отсутствием механических рычажков и крутилок: управление - электронное, как и подобает современным EV.

Цены

Стоимость новых авто начинается от 43895$ и зависит как от комплектации, так и от дополнительных опций, которые захочет приобрести клиент. Больше информации об актуальных ценах на эти машины вы можете узнать у менеджеров AMERICA MOTORS, связавшись с ними по контактным номерам на сайте.

Вы также можете выбрать любой электромобиль из наличия или под заказ в соответствующем разделе сайта.

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*