Вынос Маска: каким будет электрический Hummer

Недавно Tesla анонсировала выпуск своего полностью электрифицированного пикапа Cybertruck. Производство модели начнется в 2021 году. В General Motors решили не отставать от гениального конструктора и заявили о выпуске первого электромобиля Hammer. Что он будет из себя представлять?

Технические характеристики Hummer EV

По техническим составляющим это будет настоящий монстр. Он будет оснащен мотором мощностью в 1000 л.с. Для сравнения Hummer H2 2009 г.в. имел силовой агрегат в 393 л.с. Крутящий момент составляет 15 592 Нм. Дальность езды без дополнительного заряда - 560 км. Это не самый высокий показатель в сравнении с другими конкурентами Tesla. Так, калифорнийский стартап Faraday Future разрабатывает внедорожник с запасом хода около 700 км, а Lucid Air планирует выпустить в свет электромобиль, который проедет больше 800 км без заряда. Nikola Budger в своей лучшей комплектации по уверениям разработчиков проедет 960 км “на одном дыхании”. Кстати, последний электромобиль - это тоже дело рук General Motors. 

И хотя Hummer EV имеет относительно небольшую дальность передвижения, заявленные 560 км - довольно неплохая цифра, учитывая его габариты и мощность. К этому стоит добавить разгон до “сотки” всего за 3 секунды. Только представьте себе этого зверя, который стартует на светофоре. 

Отличный баланс на дороге и вне её будет обеспечиваться 35-дюймовыми шинами. Несмотря на то, что авто полностью электрифицировано, оно сможет успешно преодолевать водные преграды: максимальная глубина брода будет составлять 610 мм. Мощность батареи и тяговое усиление разработчики пока что держат в секрете.

 

Когда ждать появления Hummer EV на рынке

В General Motors обещают выпустить первые электрохаммеры уже осенью 2021 года. В компании пошли тем же путем, что и в свое время Tesla: сначала выпустят и продадут дорогие модели, а на заработанные средства наладят производство более “бюджетных”. Так, уже через год GM планируют выпустить Hummer EV Edition 1 стоимость в 112 600$. Следом за ним - Hummer EV 3X (осень 2022), цена которого составит 100000$. Весной 2023 - Hummer EV 2X за 90000$, а весной 2024 - Hummer EV 2. Предварительная стоимость последней модели будет составлять 80000$ и выше (цена указана для рынка США).

В цене у Tesla Cybertruck есть неоспоримое преимущество: Маск пообещал, что его электропикап будет стоить 69 900$. Дороже Hummer EV на сегодняшний день - только Bollinger B1, цена на который стартует от 125 000$.

 

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*