Как пригнать авто из США

Покупка автомобиля на американском аукционе - это удобно: не нужно тратить массу времени на походы в автосалон. У каждого, кто когда-либо задумывался над покупкой машины из Америки, возникает вопрос: как пригнать авто из США? Объясняем на пальцах. 

Американские аукционы и все, что нужно о них знать

Первый этап заказа машины из Штатов - это поиск её  в режиме онлайн. Торговых площадок много, а количество предложений огромно. Основных аукциона - четыре: Copart, Manheim, IAAI, ADESA. На Copart каждый день продаются тысячи единиц подержанного и битого транспорта. Если нужен большой выбор машин, то вам сюда.  Manheim, помимо машин с повреждниями, предлагает и целые авто. Их цена будет выше, зато не придется делать ремонт в России. IAAI - полностью страховой аукцион. Здесь не торгуют перекупщики, поэтому он считается одним из самых надежных в Америке. И наконец ADESA. Относительно молодая торговая площадка, которая предоставляет лояльные условия покупки своим клиентам. Из этих предложений и нужно выбирать аукцион для покупки. 

Есть еще NPA. Если вы ищете мотоцикл или транспорт для экстремальных видов спорта, то их здесь великое множество. 

На торговые площадки попадает транспорт со всевозможными повреждениями - от небольших царапин до тотальных ДТП. Разобраться в степени повреждений и оценить стоимость ремонта помогут в AMERICA MOTORS. Также эксперты компании проконсультируют по видам страховых документов. От наименования этого документа напрямую зависит длительность таможенной очистки. 

Как происходит доставка

После завершения торгов и оплаты ТС начинается процесс доставки. Сначала машина едет с торговой площадки в терминал отправки. Длительность - до 11 дней. Далее происходит подготовка экспортных документов и погрузка в контейнер в одном из терминалов AMERICA MOTORS. Занимает до 3 недель. Потом контейнер отправляется в один из портов отгрузки и его размещают  на судне, это еще около 5 дней. После этого ваша машина плывет морем в Россию. Продолжительность пути занимает до 2 месяцев и зависит от множества факторов, включая погодные условия. Таможенная очистка в России длится до 10 дней в зависимости от количества бумажной работы. На выходе имеем в среднем 2 месяца доставки - от выкупа с аукциона до получения вами ключей. 

Можно ли сэкономить на покупке автомобиля из Америки

Есть несколько лайфхаков, которые помогут сократить затраты на покупке авто из США. 

  1. Локация автомобиля в США. Лучше, чтобы расстояние между торговой площадкой и погрузочным терминалом было как можно более коротким. Это поможет вам сэкономить время и деньги;

Местонахождение машины всегда указывается в лоте площадки

 

  1. Сертификаты страховой компании (тайтлы). Выбирайте лоты только с определенными тайтлами. На аукционах попадаются машины, которые непригодны для экспорта или не подлежат восстановлению. А есть и такие, которые вовсе не придется ремонтировать. В AMERICA MOTORS помогут подобрать авто с нужным тайтлом;



 

Пример сертификата на авто от одной из страховых компаний США 

 

  1. Год выпуска. Выбирайте машины старше 5-7 лет. Чем старше ТС, тем дороже растаможка;

 

AMERICA MOTORS поможет пригнать авто из США в Москву. Предлагаем услуги под ключ, помогаем с покупкой автомобиля из Штатов на каждом её этапе. Проконсультируем по вопросам сертификации и постановки на учет в ГИБДД. Звоните нам, чтобы заказать надежный и проверенный автомобиль с американского аукциона!

 

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*