Tesla начала продавать текилу под собственным брендом

Илон Маск умеет думать наперед. Перед выходом Model Y мировая общественность обнаружила, что модельный ряд компании представляет собой игривый акроним: S E X Y. Очередной неожиданной маркетинговый ход коснулся...алкоголя. Что стало продолжение его первоапрельской шутки, которая разнеслась по сети почти три года назад.

 

В апреле 2018 года Илон Маск сделал твит, в котором он лежал рядом с Tesla Model 3, а вокруг якобы были разбросаны бутылки “Теслакилы”. Заголовок твита гласил о том, что компания “обанкротилась”. 

На самом деле это был своеобразный ответ бизнесмена на заявления аналитиков о том, что Tesla в ближайшее время обанкротится и нет никаких видимых причин, по которым компания перестанет быть убыточной. Некоторые финансовые аналитики в начале весны 2018 года давали компании не больше четырех месяцев. Трудности были вызваны запуском производства Tesla Model 3: компания просто не успела наладить массовый запуск этих автомобилей. 

Основания переживать у Илона Маска были: тогда компания переживала не лучшие времена. Прибыль в её финансовых отчетностях появилась только в 2020 году. А уже в середине осени текущего года назло всем, кто в неё не верит, Tesla заявила об очередной квартальной прибыли - пятой кряду. Илон Маск снова всех переиграл. А уже осенью 2018 телеканал CNBC сообщил, что он запустил процесс регистрации собственного бренда текилы -  Teslaquila, подав заявку в соответствующее американское ведомство.

 

То самое фото из Твиттера

 

Объем бутылки - 0,75 литров. Стоимость одной бутылки текилы составляет 250 долларов. Они были выпущены лимитированным количеством и один человек может получить на руки не больше двух экземпляров. Самим производством алкоголя занималась некая компания Nosotros Tequila.

Как Tesla чуть не стала собственностью Apple

Недавно глава Теслы сделал неожиданное заявление. Оказывается, в 2018 году - как раз когда компания была близка к банкротству - он пытался продать её корпорации Apple. 22 декабря текущего года он написал в своем твиттере о том, что “предлагал Тиму Куку компанию по цене в десять раз меньше её стоимости, а тот даже не стал с ним разговаривать”. Как сообщает новостной портал Insiseevs, стоимость сделки могла составлять примерно “60 миллиардов долларов”. 

Стоит заметить, что это не первая попытка Илона Маска продать компанию. Как и в случае с Model 3, запуск Model S тоже не был гладким, из-за чего в 2013 году Маск пытался продать своё детище холдингу Alphabet. Последний принадлежит компании Google. Более подробно о результатах переговоров Илон Маск распространяться не стал.

 

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*