Как правильно заряжать гибриды-плагины

Гибридный транспорт — это транспорт, у которого под капотом два мотора. Как правило, второй мотор электрический. А это значит, что для его работы нужна электроэнергия. Как правильно заряжать эти “особенные” автомобили?

Что такое “подключаемые гибрид”

Их еще называют Plug-in Hybrid или просто “плагины”. Электромотор приводит ТС в движение, бензиновый агрегат только помогает. Он вступает в действие, когда вы резко газуете. Что обеспечивает плагинам почти бесконечный запас хода. А также нереальную экономию топлива — они расходуют всего 2-3 литра бензина на 100 км. 

Заряжаются они так же, как классический электромобили — от домашней сети или на станциях заряда. Чтобы найти ближайшую зарядную станцию, воспользуйтесь картой Plugshare.

Самые популярные модели Plug-in Hybrid — Volvo XC90 Hybrid, Mitsubishi Outlander PHEV. Более бюджетные варианты — это Toyota Prius Prime, Honda Clarity, Honda Accord Plug-In-Hybrid, Chevrolet Volt.

Подобрать гибрид из США с пробегом вы можете с помощью AMERICA MOTORS. Компания профессионально занимается подбором и доставкой электротранспорта, а её эксперты знают все особенности эксплуатации и покупки этих авто. Остались вопросы по поводу того, как устроены гибриды?

Заряжаем Hybrid Electric Vehicle

Это самые распространенные, “классические” гибриды. Их особенность в том...что их не нужно заряжать. Мощность ДВС у них избыточна, за счет чего происходит заряд электродвигателя, когда это необходимо. Такие машины оснащаются достаточно умной электроникой для того, чтобы она сама переключалась между режимами для максимальной экономии топлива.

Расход — до 6 л/100 км, в зависимости от марки, модели, комплектации и т.д.

Как уберечь батарею гибрида от износа

Обращение с АКБ гибридов и плагин-гибридов мало чем отличается от обращения с привычным автомобильным аккумулятором. В данном случае не рекомендуется слишком часто пользоваться станциями быстрого заряда — это приводит к износу батареи. Также для заряда эксперты AMERICA MOTORS рекомендуют использовать переменный ток, а если доступа к нему нет, то пользоваться переходниками. В крайнем случае разрешается комбинировать заряд постоянным и переменным током. Что касается эксплуатации при минусовых температурах, то рекомендуется ставить гибрид на стоянку с зарядом батареи не меньше 70%. Если уровень заряда существенно ниже, то достаточно перевести авто в режим паркинга и зарядить электромотор работающим ДВС.

Если у вас остались вопросы касательно эксплуатации, заряда или подбора гибридного автомобиля, свяжитесь с менеджерами AMERICA MOTORS по одному из контактных номеров — они вам обязательно помогут!

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*