Электрическая версия Maybach: роскоши нет предела

Mercedes-Benz не перестаёт удивлять пополнением своего модельного ряда. При этом немецкий автоконцерн делает акцент на люксовые автомобили. Одним из таких станет электричка Maybach, первые фотографии которой уже просочились в Сеть.

Новый электрокар под суббрендом Maybach станет версией люксового электрокроссовера EQS. О “зелёной” версии Майбаха сообщила Брета Зигер, главная по маркетингу в Mercedes-Benz, на очередной стратегической сессии компании, которая прошла на днях.

Но чтобы понять откуда ноги растут, сначала стоит рассказать о новом флагмане S-класса, который появится на рынке только в конце текущего года, а то и в начале следующего.

Mercedes-Benz EQS: за что его стоит полюбить

Данный автомобиль позиционируется самой компанией как “витрина последних технологических наработок Daimler”. Она же — первая “роскошная” модель суббренда EQ, который за грядущие несколько лет пополнится 8 моделями. Сам EQS станет первенцем новой электрической платформы MEA. За счёт своей универсальности эта платформа позволяет строить автомобили различных габаритов — как седаны, так и внедорожники.

В настоящее время немецкий автогигант работает над ещё одной платформой — (Mercedes Modular Architecture), предназначенной специально для разработки компактных моделей.

К достоинствам грядущего EQS можно отнести такие нюансы:

  • Обтекаемый кузов, дающий потрясающий коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,202;
  • Колёсные диски — 19-22 дюйма в диаметре, что тоже позитивно влияет на аэродинамику;
  • Благодаря встроенным мирозеркалам (а их здесь больше 1 миллиона) оптика передаёт встречным автомобилям сигналы с разрешением в 2.6 миллиона пикселей.

В своём младшем исполнении — EQS 450+ — этот лифтбек разгоняется до 100 км/ч чуть дольше, чем за 6 секунд. Тут стоит электродвигатель на 331 л.с. Более “заряженная” версия под названием EQS 580 Matic имеет в своём днище два электромотора суммарной мощностью 524 л.с.

Электрическая версия Maybach: что мы о ней знаем

 

А знаем мы о ней не так и много. Если верить изображениям, которые были представлены в процессе презентации, кузов “Майбаха” получит плавные линии. При этом выглядеть он будет очень даже атлетично. Дизайнеры оформили его в двух цветах, а на задней его части будет красоваться фирменный шильдик Maybach. Продажа электрической версии суббренда начнётся не раньше, чем в 2022 году. “С чувственностью и чистой изысканностью мы создали автомобиль, не подвластный времени, который подчеркивает позицию Mercedes-Benz как непревзойдённого люксового бренда”, — заявляет Гордон Вагенер, главный дизайнер Daimler AG, на официальном сайте Mercedes-Benz.

Технические характеристики люксового паркетника Maybach пока не разглашаются.

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*