Tesla Model 2: когда поступит в продажу

До сегодняшнего дня Tesla удавалось успешно обходить конкурентов на рынке электромобилей. Еще никому не удавалось превзойти эти машины по совокупным показателям запаса хода, технологичности и безопасности. Тем не менее, конкуренты не дремлют: один за одним появляются перспективные стартапы, которые способны конкурировать с Маском. А недавний успех Volkswagen ID.3 и вовсе не даёт ему спокойно спать по ночам.

Теперь легендарный бизнесмен делает ход конём: выпускает самую бюджетную машину в своём модельном ряду. Какой будет “народная Тесла” и кто из народа сможет её себе позволить?

Если быть точным, то выпуск новой модели анонсирован на 2023 год. Об этом сообщает британское автомобильное издание Autocar. Также стало известно, что новая модель:

  • получит название Model 2;
  • будет проезжать на одном заряде от 400 до 560 км;
  • возможно, будет иметь комплектации с батареей ёмкостью до 50 кВт/час.

Ориентировочная стоимость новинки — 1819000 рублей. Электромобиль будет выпущен в кузове хетчбек и это первый хетчбек в модельном ряду компании.

Экстерьер многое позаимствует у Tesla Model 3. Однако “двойка” будет выгодно отличаться от своего собрата стоимостью, ведь даже самая дешевая новая Model 3 в России стоит примерно 3500000 рублей, то есть почти в два раза дороже.

Вы можете приобрести “Тройку” с пробегом из Соединенных Штатов. Преимущества такого решения — это прозрачность истории машины и высокое качество сборки. Стоимость хорошей Tesla Model 3 на площадках Копарт и Манхейм — примерно 2545000 рублей, в зависимости от пробега и степени повреждений. Узнать актуальные цены, а также технические характеристики того или иного автомобиля, вы можете каталоге AMERICA MOTORS. Здесь же есть опция расчета стоимости машины “под ключ” — с учетом доставки, растаможки и других платежей.

Главная особенность Tesla Model 2 это новая технология изготовления её батареи. Еще на прошлогоднем Battery Day, ежегодном “слёте” акционеров Tesla, Илон Маск выражал обеспокоенность тем, что “у компании всеё еще нет доступной машины”. Тогда же генеральный директор заявил, что “доступная машина появится в будущем, для этого необходимо удешевить стоимость изготовления АКБ”. Теперь Tesla готова к производству новых аккумуляторов. Производство должно начаться в 2022 году. Как сообщает Autocars, новая технология изготовления батарей “даст электромобилям в 5 раз больше энергии” и “снизит производственные затраты на 50%”. Таким образом, Тесла останется конкурентоспособной даже условиях жесткой борьбы на рынке.

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*