5 советов перед покупкой первого электрокара

Электромобили - тренд современности. Среди владельцев этих машин бывают такие, кто пожалел о покупке и зарекся приобретать EV снова. Чаще всего это происходит из-за импульсивных покупок, слепого следования моде и незнания, для чего предназначены эти автомобили. Прежде, чем покупать свой первый электрокар, давайте разберемся, зачем он нужен и как не разочароваться в своем приобретении. 

Определите цель вашей покупки

 

Присматривая себе EV, нужно понимать, что эти машины в большинстве своем предназначены для поездок на небольшие расстояния. Это делает их идеальным транспортом для города, позволяя вам экономить на топливе, мягко трогаться на светофорах и компактно умещаться на парковках. Средняя дальность перемещения современных “электричек” без зарядки - 160 км (Nissan Leaf). Tesla способны преодолевать более далекие расстояние - до 550 км. Но и цена на них соответствующая.

Подбейте бюджет

 

Планируя покупку электрокара, не стоит рассчитывать меньше, чем на 15000$. За эти деньги можно купить хоть и подержанный, но добротный EV с американского аукциона. Например, тот же Nissan Leaf. BMW i3 меньше, чем в 20000$ не станет. Хорошая Tesla б/у обойдется минимум в 25000$. К счастью, выбирать есть из чего: большинство популярных автомобильных марок имеют в своем модельном ряде электромобили: Chevrolet Bolt, Mitsubishi Mi-EV, Hyundai Ioniq и т.д.

Решите вопрос с зарядкой заранее

Подумайте, где вы будете заряжать свой электрокар. Купите портативную зарядку вместе с машиной. Хотя количество общественных станция заряда в РФ увеличивается, лучше использовать их как запасной вариант.

Проверьте историю автомобиля

Это можно сделать с помощью специального сервиса CARFAX. Достаточно знать ВИН-код машины, чтобы получить её полную историю: количество предыдущих владельцев, количество тех. осмотров и их результат, срабатывание подушек безопасности, угон машины и т.д. Также через Карфакс можно узнать честный пробег транспортного средства. Это большой плюс машин из Америки: махинации с пробегом в Штатах уголовно наказуемы. Проверка истории поможет вам избежать мошеннических уловок при покупке авто. Сервис платный, но клиенты компании AMERICA MOTORS могут проверить историю машины бесплатно.

Устройте своей машине тест-драйв

 

Если это ваш первый EV, стоит прочувствовать его ходовые качества на себе: плавность газа, торможения и ток, как машина ведет себя на дороге. Может оказаться, что это просто не ваш тип автомобиля. Для этого поинтересуйтесь у дилера, через которого будете заказывать автомобиль, есть ли аналогичное авто в наличии, и поездите в на нем. 

Если вы планируете купить электрокар в Москве, вы всегда можете обратиться в AMERICA MOTORS за подбором качественного и надежного электромобиля из США! Менеджеры компании не только помогут с выбором ТС, но и проведут сделку “под ключ”, сопровождая покупку на каждом из её этапов или предложат выбрать электрокар из наличия в нашем салоне.

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*