Сколько может проехать "Тесла" на пустой батарее

Tesla с разряженной батареей проезжает больше, чем конкуренты - Mustang Mach E и Volkswagen ID.3. Это выяснили эксперты сайта Edmunds.com. Сколько же реально может проехать легендарный автомобиль с аккумулятором на нуле?

В феврале текущего года Edmunds.com провели тест, проверив соответствие реального перемещения электрокаров тем, что указаны в паспорте. Тогда Tesla показала себя не лучшим образом. Однако позже выяснилось, что в тесте была допущена ошибка: испытания заканчивались, как только дисплей заряда EV показывал “ноль”. После этого было установлено, что Тесла может проехать с разряженной батареей больше других!

Так, электричка “Форд” протянула почти 12 км, а Tesla Model 3 Long Range...больше 40 км! Автомобили передвигались с одинаковой тестовой скоростью в 105 км/час.

При этом разработчики Теслы после проведенного теста подчеркнули: запас хода электромобиля - величина относительная. Она зависит от нескольких факторов - таких, как ресурс батареи, погодные условия “за бортом” и скорость передвижения авто. Поэтому рассчитывать на то, что ваша Tesla дотянет до зарядной станции еще 40 км - дело слишком рискованное и лучше позаботиться о заряде аккумулятора заранее.

Номинальный запас хода у Tesla

Недавно Илон Маск заявил, что хочет сделать 500 км “отраслевым стандартом” запаса хода для электромобилей. Стоит заметить, что Теслы медленно, но верно к нему приближаются. Так, Tesla Model S 60 может проехать без доп. заряда порядка 320 км. В настоящее время она уже снята с производства, но все еще доступна на американских аукционах подержанных авто.

Tesla Model S 90D при хороших условиях преодолеет до 557 км на одном заряде.

Что касается “Тройки”,  протестированной Edmunds, то заявленный запас хода у неё - 350 и 500 км для комплектаций Standard Range и Long Range соответственно. Топовая Performance проедет столько же, сколько и Long Range, но её отличает улучшенная динамика разгона и некоторые декоративные особенности.

Проконсультироваться по поводу запаса хода и других технических характеристик, а также актуальных цен на торговых площадках США вы можете у экспертов AMERICA MOTORS.

Также вы можете выбрать машину из наличия. Все машины в салоне на ходу и полностью готовы к эксплуатации. Запишитесь на тест-драйв любой из них! Для этого оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по одному из контактных номеров, указанных на сайте.

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*