Алгоритм покупки авто из США

Машины из Соединенных Штатов набирают популярность в России. В AMERICA MOTORS ежедневно обращаются клиенты с просьбой рассчитать доставку того или иного авто. Часто возникают вопросы по поводу алгоритма приобретения автомобиля: сколько стоит доставка? Как растаможить такой транспорт? Как вообще устроены аукционы б/у  машин в США и что нужно знать перед тем, как заказывать оттуда автомобиль?

Ниже мы отвечаем на все эти вопросы.

А в нашем каталоге доступны авто с ведущих торговых площадок Северной Америки — как под заказ, так и в наличии в России. Переходите по ссылке и выбирайте любой из них!

Как устроены аукционы американской «вторички»

Все транспортные средства, которые доступны для импорта в этой стране, продаются через аукционы. Главные площадки — это Copart, IAAI и Manheim. Машины, мотоциклы и другая техника попадают сюда после того, как наступил страховой случай. Почти все они имеют повреждения разной степени.

Попадаются автомобили и мототехника без повреждений, их следует искать на площадке Манхейм.

Важные особенности американского рынка автомобилей

  1. Дизель не популярен. Машины с таким двигателем немногочисленны, чаще всего это VW Golf, VW Tiguan, некоторые модели Mercedes-Benz. Зато на аукционах есть много электрокаров и гибридов;
  2. Французские авто не представлены. В своё время их вытеснили с рынка японцы. Да и сами американцы больше любят крупные и внушительные автомобили,  французские машины  кажутся им  маленькими и странными. Аналоги Peugeot, Renault и Citroen на рынке Северной Америки — это Ford Fusion для седанов и Dodge Journey для кроссоверов. Лучшая альтернатива европейским малолитражкам — это Honda Fit;
  3. Комплектация на высоте. Комплектация и качество сборки — то, за что прежде всего ценят автомобили из США. Даже имея 100 000 км пробега и больше, они остаются в хорошем техническом состоянии. Полки и ниши для багажа дают дополнительное удобство водителю и пассажирам — такого уровня комфорта, как в машинах из Штатов, не встретить больше нигде в мире.

Этапы покупки авто из Америки

  1. Подбираем машину. Выбираем марку, модель, комплектацию, тип топлива. Подбиваем бюджет. Обращаемся к экспертам AMERICA MOTORS и получаем подборку вариантов в заданных параметрах;

Комплектации для рынка США и для российского рынка отличаются. Как правило, первые имеют более мощные моторы. Они лучше оснащены дополнительными опциями, салон укомплектован для максимального комфорта: в автомобилях из Америки всегда есть подстаканники, дополнительные полки и пространство для багажа.

  1. Торгуем на аукционе. Из вариантов, предложенных нашей компанией, выбираем подходящие;

В торгах участвуют наши менеджеры: они знают как провести их максимально эффективно, а также как избежать мошенников на американских торговых площадках. Клиент может принимать участие в торгах по желанию. 

Торги заканчиваются выкупом автомобиля с аукциона: на этом этапе вы должны оплатить полную аукционную стоимость машины. Актуальную аукционную стоимость той или иной модели вы можете узнать через сервис BIDFAX.

В зависимости от запроса этот этап может длиться от нескольких дней до нескольких недель.

  1. Доставляем автомобиль в Россию. Самый продолжительный этап покупки транспорта из США “под ключ”, длится до 2 месяцев. Включает в себя перевозку сушей по самой Америке, потом — транспортировку через Атлантику. В порту назначения начинается процесс растаможки;
  2. Растаможиваем авто. По сути это процесс легализации транспортного средства на территории Российский Федерации.
  3. Доставляем сушей в ваш город. AMERICA MOTORS доставляет авто из Штатов под дверь в любую точку страны.
  4. Ремонтируем.  Практически все автомобили из Штатов имеют те или иные повреждения. Их необходимо восстанавливать по прибытию в Россию.

AMERICA MOTORS предоставляет предварительный расчёт ремонта ТС, а также других платежей “под ключ” перед тем, как выкупать авто с торговой площадки. Предварительный расчёт всегда совпадает с конечной стоимостью покупки.

Обязательные платежи при покупке машины из Штатов

Перечень платежей часто зависит от посредника, с которым вы сотрудничаете. При покупке авто “под ключ” в AMERICA MOTORS вы оплачиваете:

  • Аукционную стоимость транспортного средства + комиссию торговой площадки;
  • Доставку по суше и через океан;
  • Услуги таможенного оформления, акцизный сбор и таможенную пошлину;
  • Ремонт автомобиля в России.

Сколько стоит авто из Штатов «под ключ»

Итоговая стоимость машины, даже с учётом доставки морем, выйдет дешевле, чем на отечественном рынке или в Европе на 20-30%. Причина — в низкой аукционной стоимости: страховые компании стремятся выручить хотя бы часть средств за автомобиль, поэтому продают их по лояльной цене. 

Обратитесь к экспертам AMERICA MOTORS, чтобы узнать стоимость интересующего авто «под ключ». Вы получите подробную смету на электронную почту, в которой будут расписаны расходы на все вышеуказанные пункты: доставка, растаможка, аукционная стоимость. Также наши специалисты оценят стоимость ремонта ТС и включать её в предварительный расчёт.

Тысячи россиян уже заказали надёжный автомобиль с пробегом из Соединенных Штатов. Вы ещё не с нами? Тогда сделайте первый шаг — оставьте заявку на сайте и наши эксперты перезвонят, чтобы уточнить какое авто вы хотите приобрести!

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*