ТОП популярных аукционов подержанных авто из США

Все подержанные автомобили из Штатов продаются через аукционы. Попадают они туда от страховых компаний или банковских организаций. Существенно теряя в цене после наступления страхового случая, такие авто становятся лакомым куском для автолюбителей по всему миру. Всего в Америке существует больше 20 торговых площадок, но круг поиска можно сузить до нескольких из них. На каких аукционах стоит покупать б/у машину из Штатов?

IAAI: страховой аукцион автомобилей

Эта площадка хороша в первую очередь тем, что здесь торгуют только юридические лица. Для регистрации на сайте они сперва должны получить специальное разрешение. То есть здесь не бывает перекупщиков, которые всегда стремятся подороже продать некачественный транспорт. На IAAI (или по-русски “Иншуренс”) продаются только битые авто, то есть их нужно будет восстанавливать по приезду в РФ. Тем не менее, конечная стоимость такого автомобиля будет такой же, как и в Европе. Только учитывая, что это машина из Соединенных Штатов, качество её сборки будет на голову выше европейского аналога. 

Также стоит отметить обязательную предпродажную проверку всех ТС на этом аукционе. Компания проверяет каждый автомобилей на соответствие его фактического состояния - информации, которая указана в экспортных документах. Так что вероятность купить некачественную машину на этом аукционе минимальна. 

Manheim: если ремонтировать недосуг

Манхейм примечателен тем, что на нем можно купить целый автомобиль. На нем стоит присматривать авто, если вы не хотите заниматься его ремонтом в России. Аукцион имеет огромное количество представительств в Америке - около 150. Это означает, что торговая площадка Manheim есть почти в каждом крупном городе. Преимущество здесь не только в размерах компании и ее репутации, но и в логистике. Дело в том, что на стоимость доставки напрямую влияет расположение торговой площадки по отношению к порту отгрузки. На Manheim легко подобрать машину, которая находится максимально близко к порту отгрузки, тем самым можно сэкономить на её транспортировке по Америке. 

Стоит иметь в виду, что цена на авто на этой торговой площадке несколько выше, чем на большинстве других аукционов.

Copart - аукцион, на котором есть все

Самая популярная торговая плошадка Штатов. Здесь в огромных количествах продаются подержанные и битые автомобили, мотоциклы и многие другие виды транспорта. Преимущество этой площадки в том, что здесь разрешено торговать физическим лица. Вы можете самостоятельно участвовать в торгах. Но это же и её недостаток: кто-угодно может зарегистрироваться в качестве продавца, в том числе и перекупщики. Поэтому покупать машину на Copart нужно с особой осторожностью. 

А лучше обратиться за помощью к профессионалам. Эксперты AMERICA MOTORS умеют отличать перекупщика от официального дилера и по фотографиям определяют приблизительную стоимость ремонта. Также мы поможем вам с доставкой и растаможкой. 

Обратитесь к нам и убедитесь, что машина из Америки - это всегда качественно и надежно!

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*