TAIGA TS2 - первый в мире электрический снегоход

Электрическим транспортом в 2020 году уже никого не удивишь. Kawasaki выпускает электромотоциклы, а автомобили EV в своей продуктовой линейке имеет большая часть популярных мировых производителей. Тем не менее, канадцам из Taiga Motors удалось удивить мировую общественность: недавно компания выпустила электрический снегоход Taiga TS2.

 

Предшественники Taiga TS2

 

Это не первая “снежная электричка” в мире. Несколькими годами ранее компания Venturi Automobiles уже начала производить этот вид транспорта. Машина получила название Venturi Antarctica. Она обладала мощностью в 40 л.с. Источником энергии служил аккумулятор на 23 кВт/час, способный преодолевать до 40 км на одном заряде. Максимальная скорость движения - 45 км/ч. Этого вполне достаточно, ведь электромобиль разрабатывался для ученых и изначально тестировался для работы в очень низких температурах. Потребительских, серийных снегоходов на электротяге до Taiga Motors не выпускал никто.

Что по техническим характеристикам?

“Тайга” имеет такие следующие технические характеристики: 

  • Вес - 226 кг;
  • Мощность двигателя - 108 л.с.;
  • Крутящий момент - 250 Нм;
  • Разгон до 100 км/ч - 3 секунды. Таким разгоном может похвастаться не каждая Тесла. Показатель учитывает разгон по снегу в “полевых” условиях”. 

Транспорт оснащен передней подвеской на двойных рычагах и независимой многорычажной. В зависимости от комплектации можно выбрать разные траки - от 137 до 156 дюймов. Что касается бортового компьютера, то тут есть все от EV: приборная панель TFT, Bluetooth и облачные обновления системы.

Приборная панель Taiga TS2

Заявленное время заряда батарей - 80 % за 20 минут. Правда, до полного заряда придется подождать несколько часов. Такие характеристики делают Taiga TS2 весьма неплохим транспортом для езды по бескрайней заснеженной России. Осталось только немного подождать, пока в регионах появится больше станций заряда электромобилей - и на электроснегоходе можно будет смело покорять Тайгу.

В AMERICA MOTORS можно заказать электрокар с из США с пробегом - в отличном состоянии и по выгодным ценам. Мы также занимается продажей б/у мототранспорта из США. Эксперты компании сопровождают сделку “под ключ”: вы задаете критерии поиска транспортного средства, остальное AMERICA MOTORS берет на себя. Чтобы оставить заявку на подбор машины из Штатов, достаточно оставить заявку в форме или позвонить по одному из номеров, указанных на сайте.

 

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*