Новый Nissan X-trail 2022: конкурент RAV4 на подходе

В Шанхае состоялась презентация очередного поколения Nissan X-Trail. В общих чертах машина повторяет Nissan Rogue предыдущего года. Причем уже по “Рогу” проницательные автолюбители могли догадаться, каким будет новая модель самого X-Trail. В философии модели прослеживается акцент на комфорте и обновлении оборудования. Модель “взрослеет”, превращаясь из ищущего приключения внедорожника в удобный семейный автомобиль.

X-Trail/Rogue является кроссоверным локомотивом японской марки: только в 2019 году доля продаж модели в Соединенных Штатах составила треть от всех продаж марки в стране.

На нашем сайте вы можете подобрать кроссовер с американского аукциона. А эксперты AMERICA MOTORS просчитают стоимость любого ТС из Штатов “под ключ”, то есть с доставкой, растаможкой, сертификацией и ремонтом. Чтобы получить просчет, оставьте заявку в форме или свяжитесь по контактному номеру, указанному на сайте.

Что из себя представляет новый X-Trail

Автомобиль построен на базе CMF-C/D. Это совместная разработка Nissan и Renault, благодаря которой увеличивается пространство в салоне. Так, пространство для ног стало больше на 15 мм. Место для головы на заднем ряду увеличилось на 18 мм. 

По размерам X-Trail станет больше, чем раньше. Его габариты теперь составляют  4681Х1840Х1730 мм. Расстояние между осями - 2706 мм (короче предыдущей модели на 2.5 мм), дорожный просвет - 212 мм (стал на 4 мм больше). Крыша стала короче на 53 мм. Для отечественных дорог даже такая разница может быть существенной.

В экстерьере изменились главным образом бамперы и оптика. Например, задний бампер имеет дополнительную металлическую защиту, а передние фары - раздельные.

Есть тут и фирменная решетка радиатора V-Motion от компании Nissan. Интересно дизайнерское решение с зеркалами заднего вида - они крепятся к дверям. Сзади расположился небольшой спойлер.

Что касается интерьера, то владельцы автомобиля найдут для себя:

  • Android Auto/Apple Car Play на 8-дюймовом информационно-развлекательном дисплее;
  • 9-дюймовый дисплей. Его можно приобрести в качестве дополнительной опции. Она оснащается дополнительной системой спутников навигации;
  • Приборная панель имеет дисплей на 7 дюймов, который в более дорогих комплектациях увеличивается до 12.3 дюймов;
  • Кожаная отделка салона;
  • Система ProPilot Assist: удержание в центре полосы движения + автоматическое поддержание расстояние до впереди идущего транспортного средства. Система синхронизируется с навигационной системой, прогнозируя дальнейший путь.

ProPilot также умеет различать пешеходов. Она имеет радар с увеличенным радиусом действия и камеру на 360°.

Технические характеристики

Американская версия X-Trail получит под капот 4-цилиндровый атмосферник мощностью 183 л.с. Объем двигателя - 2.5 литра. Эти характеристики одинаковы для всех 4 комплектаций, а отличаться они будут наличием дополнительных опций. Доступны как передний привод, так и полный. Коробка - автомат CVT.

В AMERICA MOTORS вы можете приобрести автомобиль из наличия. Это удобно, если машина нужна в ближайшее время и нет времени ждать доставки. Чтобы записаться на тест-драйв, свяжитесь с нашими менеджерами по одному из контактных номеров.

X-Trail vs Rogue: в чем отличия и какая модель лучше

Rogue является аналогом “Икса”, который производится для североамериканского рынка. Он отличается от европейского аналога следующими характеристиками:

  1. Улучшенная проходимость: “Рог” лучше справляется с разными дорожными покрытиями;
  2. Ходовая. Модель из Соединенных Штатов имеет более качественную ходовую. Независимые элементы конструкции, стабилизатор стойкости, дисковые тормозные механизмы - все это делает Nissan Rogue очень надежным кроссовером;
  3. Мотор - более надежный, чем у “европейцев”;
  4. Наличие гибридной версии.

Выбирайте только надежные кроссоверы. Покупайте их на аукционах Соединенных Штатов. А AMERICA MOTORS вам с этим поможет!

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*