Lexus выпустил внедорожник для женского ралли

Бренд Lexus представил улучшенную версию внедорожника LX 570 Ј201. Тут есть улучшенная подвеска, защита днища от ударов и отдельный экспедиционный багажник на крыше. Над машиной работали специалисты по экспедиционному снаряжению из Expedition Overland. 

Чем еще удивит новинка? Она будет оснащена дополнительными прожекторами - на бампере и на крыше. Улучшенная проходимость достигается за счет конструкторского решения с самими бамперами: они будут короче и выше.  Из приятных бонусов - крепление для органайзера в салоне и крепление для канистры с питьевой водой на корме. 

Технические характеристики LX 570 Ј201

Внедорожник получил 8-цилиндровый двигатель объемом 5.7 литров. Его мощность составляет 550 л.с. LX 570 Ј201 имеет полный привод (а как иначе?). Расход топлива колеблется от 14 до 17 литров на 100 км. Дорожный просвет был увеличен: до 122 и 104 мм спереди и сзади соответственно. Коробка - 8-ступенчатая. 

Концепт-кар для экспедиционного ралли

Машина заявлена в качестве концепт-кара для американского Rebelle Rally. Это ралли протяженностью в 2000 километров, маршрут которого проходит по территории штатов Невада и Калифорния. В нем могут принять участие только женщины. Еще одна особенность гонки заключается в том, что для навигации по маршруту запрещено пользоваться электронными устройствами. Участницы должны будут ориентироваться на местности с помощью старых добрых карт и компаса. 

Помимо Lexus, своих коней для гонок выставили Infiniti: одним из участников ралли стал внедорожник Q80. Без тюнинга не обошлось и здесь: для улучшения проходимости по североамериканскому бездорожью японец получил бампер из стали, дополнительные 76 мм к подвеске и пневмосистему Power Tank для оперативного накачивания колес.

Давно хотите купить внедорожник, но все время что-то останавливает? Американский рынок как ни один другой в мире представлен огромным количеством внедорожников. Кто как не американцы любит покорять бескрайние пустыни и прерии? На торговых площадках США можно найти самые популярные мировые внедорожники: Lexus RX-350, Toyota RAV-4, Nissan Rogue, Mitsubishi Outlander. AMERICA MOTORS поможет не только с подбором машины на аукционе, но и с доставкой и растаможкой машины в РФ: мы знаем как доставить авто из Штатов быстро и при этом сэкономить. Покоряйте бескрайние просторы России - вместе с AMERICA MOTORS!

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*