KIA обнажается: каким будет новый кроссовер

SUV Kia Niro, порадовавший автолюбителей своим появлением на рынке в 2016 году, готовится к смене поколений. Она должна полностью завершиться в 2022 году.

В настоящее время уже закончена разработка автомобиля и корейцы приступают к испытаниям на прототипе. Согласно инсайдерским данным и информации, которую журналистам удалось получить от производителя, автомобиль будет заметно отличаться от всего, что до этого делали в KIA.

Новая Niro будет доступна в гибридной и полностью электрической версиях. Фанатам бренда она напомнит концепт HabaNiro, с которым публика познакомилась в 2019 году на презентации в Нью-Йорке. 

Концепт Kia HabaNiro был, пожалуй, одним из самых эпатажных за последние годы

Пускай новая “Ниро” потеряла многое от своего яркого и броского концепта, все же она остаётся сверхсовременным авто, которое будет приковывать взгляды на дороге. У новой Niro общие с концептом корма и передняя часть. 

Также тут есть двери-крылья, напоминающие те, которыми оснащена Tesla Model Y. Только если у Теслы они раскрываются вверх и с ними довольно удобно парковаться, то у Kia Niro этой опции не будет: для полноценного открытия дверей все еще потребуется довольно много пространства.

К любопытным деталям кузова также стоит отнести заднюю оптику в виде бумеранга.

Интерьер

В салон создатели модели поместили мультимедийную систему Kia Uvo. Её главное достоинство в том, что ею можно управлять с помощью жестов. Информация будет выводиться на экран диагональю 12.3 дюймов. По данным KIA, водитель и пассажиры получат “полный фарш” систем безопасности: парктроник, мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль.

Технические характеристики

Текущая версия Kia Niro имеет такие показатели:

  • Мощность силовой установки - 204 л.с.;
  • Запас хода - 385 км;
  • Ёмкость аккумулятора - 64 кВт/час;
  • Разгон до “сотни” - 7.8 секунд;
  • Время быстрого заряда - 54 минуты (80% батареи).

Также у этой машины доступна версия с литий-полимерной батареей.  У неё сокращенный запас хода - 246 км.

Информации о мощности моторов, дальности хода и ёмкости аккумулятора KIA нового поколения пока не предоставила. Есть версии, что гибрид будет более производительным по сравнению с предыдущим поколением, а за основу при его производстве возьмут Kia Sorento. Тот, в свою очередь, имеет двигатель объемом 1.6 литров, а мощность его составляет 261 л.с.

Наши эксперты помогут вам подобрать такой автомобиль или любую другую машину с гибридной/электрической силовой установкой.

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*