Как правильно выбрать гибридный автомобиль

Гибридные авто - это промежуточный вариант между электрокаром и машиной с ДВС. У них есть топливный двигатель, а электротяга играет вспомогательную роль, позволяя экономить на топливе. Что нужно знать перед покупкой гибридного авто?

Главное - это аккумулятор

Плюс гибрида в том, что батарея заряжается при торможении. Это “золотая жила” для тех, кто использует машины для ежедневных поездок по большому городу. Ведь бензиновые двигатели прожорливы в основном за счет постоянного торможения на светофорах и медленного движения в бесконечных городских тянучках. Гибридные же авто устроены так, что на низких оборотах в действие вступает электромотор. Причем современные HEV достаточно “умны” для того, чтобы переключаться между электроэнергией и бензином самостоятельно. 

Аккумулятор - камень преткновения любой машины с электротягой, будь то гибрид или полностью электрифицированный транспорт. Стоит заметить, что в современных HEV батарейка ломается крайне редко и в основном из-за небрежной эксплуатации.

Plug-in гибриды: что за зверь такой

Главное отличие “плагина” от обычного гибрида в том, что основную роль в движении у него выполняет электромотор. Бензиновый двигатель вступает в действие при резком увеличении скорости. Расход топлива у них минимальный. PHEV считаются более экологичными, чем гибриды. Это самый “чистый” вид транспорта из тех, что имеют под капотом бензиновый двигатель.

Как выбрать гибридный автомобиль

В первую очередь стоит проверить степень износа батареи. Это можно сделать в любом сервисном центре. Также следует проверить состояние внутренних деталей, обязательно - кабель (нет ли на нем разрывов). Обязательно попробуйте заряд батареи на станции или от обычной электросети. 

Выбор модели “гибридки” во многом зависит от вашего стиля вождения. Любителям динамики понравятся Chevrolet Volt и Hyundai Ioniq. Если вам нужна экономичность, то это к Toyota Prius. Хотите чувствовать себя устойчиво на дороге? Присмотритесь к Kia Niro - это довольно экономный кроссовер, даже несмотря на свои габариты.

Есть смысл приобрести подержанный гибрид с американского аукциона. Основное преимущество этих машин - это их качество сборки: оно по умолчанию лучше, чем у аналогичных европейских авто. Компания AMERICA MOTORS поможет не только подобрать качественный HEV/PHEV: эксперты компании знают как сэкономить на доставке и быстро пройти таможенную очистку. Подумайте об экономии топлива уже сегодня: позвоните в AMERICA MOTORS и закажите качественный и надежный гибридный автомобиль из Соединенных Штатов!

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*