Как подобрать авто на аукционе США

Российские автолюбители все чаще предпочитают покупать подержанные автомобили с торговых площадок США. Однако выбрать подходящий транспорт бывает очень непросто.  Где лучше покупать машину из Америки и как не ошибиться при выборе?

Специфика американских автомобильных аукционов

На американские торговые площадки ежедневно попадают тысячи новых машин. Самые популярные аукционы - Copart, Manheim, IAAI, ADESA, NPA.  Большинство лотов - транспорт с повреждениями разной степени, от незначительной вмятины на двери до тотального ДТП. Есть и целые экземпляры - машины после угона или кражи. 

Есть две причины столь высокой динамики вторичного рынка машин из США: развитая сфера страхования и большие объемы производства американского автопрома. Получается так, что страховым компаниям выгоднее продать машину после наступления страхового случая, чем ремонтировать её. “Утилизированные” авто попадают на аукцион. 

Весь транспорт проходит предпродажный осмотр перед тем, как попасть на площадку. Историю машины можно проверить через сервис Carfax. Для клиентов America Motors проверка истории бесплатна.

Стоит заметить, что доступ к торгам имеют не все. Частные лица могут выставлять свои “битки” только на аукционе Copart. На других площадках могут зарегистрироваться только специализированные компании, прошедшие регистрацию. 

На какой из торговых площадок россияне выбирают автомобили чаще всего?

Обзор популярных автоаукционов США

IAAI или Иншуренс. Страховой аукцион. Считается надежным, так как доступ к нему имеют только юридические лица. 

ADESA. Молодая торговая площадка. Здесь вы можете пройти послепродажную проверку автомобиля: если качество машины не соответствует заявленному в лоте, вы сможете её вернуть.

Manheim. Во-первых, здесь можно найти целый, практически новый транспорт. Во-вторых, площадка тоже предоставляет послепродажную проверку транспорта с возможностью его возврата. 

Copart. Доступ к торгам имеют как юридические, так и физические лица. Большинство “вторички” из Америки, которое попадает в РФ, продается именно здесь. Copart - самый популярный американский аукцион. Здесь продаётся больше 100 000 единиц техники в неделю. 

NPA. Аукцион мотоциклов и другой техники: квадроциклов, снегоходов, катеров и т.д. На NPA автомобили не продаются.

 

Как купить машину на американском аукционе

 

С экономической точки зрения лучше всего покупать через Copart: тут можно найти ТС стоимостью до 60% дешевле по сравнению с европейскими или российскими аналогами. Если речь идет о надежности, то стоит искать машину через страховые аукционы Manheim, IAAI или ADESA. 

Покупать автомобиль из Америки лучше всего через дилера, это поможет минимизировать риски. Эксперты AMERICA MOTORS подберут наиболее выгодный вариант подержанного авто и проверят его на наличие скрытых дефектов. Мы растаможим ваш автомобиль и доставим его в любую точку России.

 

Нужна консультация? Закажите обратный звонок!
Напишите Ваши контактные данные и наш эксперт сможет проконсультировать вас!
ФИО:*
Номер телефона:*